Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена
Новости Тулуна > Пять бойцов из Приангарья вернулись из украинского плена

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что среди 150 российских военных, которые были освобождены из украинского плена, есть пятеро уроженцев региона.
Среди них — жители Иркутска, Зимы, Тайшетского района, Тулуна и Усть-Ордынского Бурятского округа. Сейчас они находятся в Беларуси, где получают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Им также предоставлена возможность связаться с близкими. После этого они отправятся в медицинские учреждения Минобороны РФ для лечения и реабилитации.
Игорь Кобзев выразил признательность спецслужбам, Министерству обороны РФ, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, уполномоченному по правам человека в Иркутской области Светлане Семёновой и всем, кто участвовал в освобождении бойцов. Он пожелал военнослужащим сил и скорейшего восстановления.
Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что взамен были переданы 150 военнопленных из вооружённых сил Украины. Посредником в этом процессе выступили Объединённые Арабские Эмираты.
https://baikal24.ru/text/06-02-2025/028/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2025 09:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58